Accident
Like

Божена Рынска сбежала из России после скандала с жертвами крушения самолета

Январь 6, 2017     Автор: Юлия Клюева
Божена Рынска сбежала из России после скандала с жертвами крушения самолета

z1

25 декабря произошла трагедия: самолет Министерства обороны ТУ-154, летевший в Сирию на базу Хмеймим, потерпел крушение. Лайнер рухнул в Черное море. В полутора километрах от Сочи были обнаружены обломки самолета.

Сразу же после вылета из Адлера самолет пропал с радаров. На борту находился 91 человек: члены экипажа, военные, журналисты Первого канала, каналов НТВ и «Звезда», артисты хора имени Александрова и Елизавета Глинка, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь», более известная как Доктор Лиза.

z2

Бывшая светская журналистка Божена Рынска не осталась в стороне от трагедии. Известная своими едкими и не всегда уместными замечаниями, Божена на этот раз превзошла саму себя. В своем посте, опубликованном на Facebook, она «поглумилась» над жертвами авиакатастрофы: «Весь ансамбль Александрова. Весь! Нет бы весь борт НТВ… ну почему именно музыканты?! Почему прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съёмочной группы НТВошек, но остальные-то почему? Впрочем, вопрос „почему“ как раз лёгкий. Чего там за бортами каких-то мизераблей, людишек каких-то присматривать. Военные, по мнению чекистской ОПГ, созданы для того, чтобы умирать… нет слов, как больно» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

a3

Теперь же Божена сбежала из России, хотя и неоднократно говорила, что не собирается покидать родину после случившегося. «Океан теплый и очень приятный. Ура», — написала она на своей странице на Facebook. Впрочем, Рынска не стала уточнять, у какого именно океана она находится.

Напомним, что Божена Рынска пробовала объяснить свою позицию по поводу «глумления» над гибелью сотрудников НТВ: «В 2013 году я чуть не умерла. Физически чуть не умерла из-за травли НТВ. Этот канал распространял ложь про меня, клеветал, целенаправленно доводил до самоубийства… Осиновый кол в могилу каждому».