СПОРТ
Like

Страна в слезах! Страшной смертью умер чемпион мира

Февраль 21, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Страна в слезах! Страшной смертью умер чемпион мира

skoraya_pomosh-izhevsk-photo

Легендарный российский чемпион CCCР и мира по мотокроссу Виктор Арбеков выпал из окна своего дома в Москве. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Тело 74-летнего мотогонщика было найдено у его дома по улице Таллинская в Москве. По предварительной информации, мужчина выпал из окна своей квартиры на восьмом этаже.

csm_Joel_Arbekov65_a8b4cb513f

В момент трагедии дома находилась жена Арбекова Светлана. По словам женщины, ее муж долгое время боролся с тяжелым заболеванием. Отметим, что новость о кончине спортсмена появилась 18 февраля, однако тогда подробности смерти не раскрывались. 

Виктор Арбеков  — советский спортсмен-мотогонщик, чемпион мира по мотокроссу, бронзовый призер чемпионата мира, многократный чемпион и заслуженный мастер спорта СССР. Спортсмен родился в 1942 году в Подольске.

Популярное: В России отец изнасилованной 14-летней девочки убил насильника дочери прямо в зале суда​

За руль мотоцикла Арбеков впервые сел в возрасте десяти лет, когда сосед предложил ему съехать с горки не включая двигатель. С тех пор спортсмен серьезно увлекся мотокроссом и стал посещать автомотоклуб. 

4116754050_4_ex-gb-mortons-mortons-archive

Арбеков закончил Ленинградский институт физической культуры, после чего работал инструктором ЦСКА. После окончания спортивной карьеры мотогонщик перешел на тренерскую работу. Вышел в отставку в звании подполковника в 1992 году. В Подольске проводятся соревнования по мотокроссу на Кубок Виктора Михайловича Арбекова,