СПОРТ
Like

Венесуэльский лыжник взорвал интернет своим выступлением на чемпионате мира (ВИДЕО)

Февраль 23, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Венесуэльский лыжник взорвал интернет своим выступлением на чемпионате мира (ВИДЕО)

adrian-solano-77324258

Лыжник из Венесуэлы Адриан Солано стал главным действующим лицом квалификационной гонки на 10 км среди мужчин на чемпионате мира.

Солано достался первый стартовый номер, и все объективы камер были направлены на него. Спортсмен занервничал и опоздал на старт, а затем чуть не упал на первых метрах.

По ходу дистанции Адриан демонстрировал неординарную технику, падал, терял палки, пропускал одного соперника за другим, но отчаянно сражался. В одном из эпизодов он умудрился сломать обе палки.

На отсечке 3,5 км Солано проигрывал лидеру 28 минут. В итоге он сошел, преодолев около половины дистанции, но заслужил овации финской публики. Адриан выглядел счастливым после гонки и передавал приветы на камеру.

Популярное: «Ничего такая, старушка»: Вера Брежнева вышла в свет без белья, чем сильно удивила поклонников (ФОТО)​

Напомним, что изначально Солано был задержан в аэропорту Парижа по дороге на чемпионат мира в Финляндию. Пограничники заподозрили в нем наркокурьера, поскольку не поверили, что венесуэлец – лыжник.

Спортсмен был депортирован и мог пропустить чемпионат мира из-за того, что не было денег на еще один билет в Европу. В итоге средства нашлись, а Солано стал героем чемпионата мира.