ПОЛИТИКА
Like

Чем на самом деле занимается дочь Ислама Каримова?

Февраль 24, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Чем на самом деле занимается дочь Ислама Каримова?

3228471

Председатель попечительского совета благотворительного фонда имени Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева разместила на своей страничке в Facebook очередную публикацию.

«1338 детей были осмотрены и 45 прооперированы в Джизакской области в рамках благотворительной акции «Подари улыбку детям», организованной РОДФ «Ты не одинок» и Министерством здравоохранения Республики Узбекистан в целях оказания высококвалифицированной медицинской помощи детям в регионах Узбекистана.

Популярное: Будьте дуже обережними: в Україні масово продають спеції зі смертельною отрутою

К данной акции были привлечены дети из малообеспеченных семей и воспитанники дома Милосердия Джизакской области. Команда врачей Ташкентского педиатрического медицинского института посетила Фаришский, Зааминский, Зарбдарский, Дустликский, Пахтакорский, Зафарабадский, Мирзачульский, Галларальский, Бахмальский и Янгиабадский районы области.

Группа врачей в составе офтальмологов, травматологов, оториноларингологов, врачей ЭХОКГ, кардиохирургов и кардиологов провела обследование и диагностику детей, среди которых были прооперированы дети, нуждающиеся в хирургическом вмешательстве. 137 детей отправлены в Ташкент для получения амбулаторного лечения. 

В рамках данной акции состоялось обучение молодых специалистов высокотехнологичным методам оперативного вмешательства по направлениям офтальмологии, травматологии-ортопедии, кардиохирургии, кардиологии, оториноларингологии и анестезиологии.

«Акция с выездом группы врачей разных специальностей из клиники Ташкентского педиатрического медицинского института в регионы Узбекистана проводится детским Фондом совместно с Министерством здравоохранения с 2012 года», — написала Лола Каримова-Тилляева.