КУРЬЕЗЫ
Like

Это чудо: Французские полицейские «воскресили» умершую женщину

Апрель 28, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Это чудо: Французские полицейские «воскресили» умершую женщину


1493284242_parigПолицейским во французской столице удалось реанимировать женщину, которую сотрудники скорой помощи признали мертвой за час до этого, передает Эспресо.

 

18-летняя девушка вызвала врачей скорой помощи, обнаружив свою мать на полу без сознания. 49-летняя женщина, которая страдает от анорексии, вероятно, перенесла инфаркт. Попытки вернуть ее к жизни для врачей не увенчались успехом.

Сотрудники скорой помощи объявили о смерти женщины в 18:10 по местному времени и подписали свидетельство о ее смерти. Но через час двое парижских полицейских, которые прибыли для того, чтобы составить протокол о причине смерти, подняли одеяло, покрывавшее женщину, и заметили признаки жизни.


Смотрите также:     Мария Кожевникова резко сменила имидж(ФОТО)

Один из них проверил ее пульс на шее, и обнаружил, что ее сердце все еще бьется. Пока один из потрясенных полицейских держал женщину за руку и пытался разговаривать с ней, другой срочно позвонил в местную пожарную службу, где ему подробно разъяснили, как сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

После 30 минут этой процедуры женщина, которая официально считалась мертвой, пришла в себя. Ее доставили в больницу, где она провела уже почти неделю, и сейчас идет на поправку. Представитель местного отделения профсоюза полицейских назвал «воскресение» женщины фантастическим и невероятным случаем.

«Наши коллеги говорят, что это было похоже на эпизод из сериала «Ходячие мертвецы», — отметил представитель профсоюза.