LifeStyle
Like

Как правильно ухаживать за кожей в домашних условиях

Апрель 29, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Как правильно ухаживать за кожей в домашних условиях

23_main_new.1493297022

За состоянием кожи важно следить правильно, делая необходимые процедуры и используя эффективные средства. Это поможет вам подольше использовать "подручные средства", а не бежать за помощью к пластическому хирургу.

Популярное: Открыт секрет «красной кнопки» Трампа

Правильно ухаживать за кожей можно даже в домашних условиях, если у работающих мам или занятых женщин нет времени на посещение кабинета косметолога, считает косметолог-эстетист, эксперт в домашнем уходе Любовь Назаренко.

По ее словам, уход за кожей лица, шеи и зоны декольте в домашних условиях происходит в несколько этапов.

Умывание

Перед умыванием, если вашей коже не хватает свежести, а лицо уставшее, я рекомендую контрастные компрессы – теплый, затем прохладный, снова теплый, снова прохладный. Таким образом вы подготавливаете кожу, она становится более упругой.

Для этой процедуры необходимо использовать чистые полотенца, специально для этого отведенные. Очищение кожи необходимо выполнять правильно подобранным средством для умывания.

"Я предпочитаю очищающие средства, которые укрепляют микроциркуляторное русло, оказывают выраженный лимфодренажный эффект, помогая тем самым избавиться от отечности и отлично подготавливая кожу к последующим этапам", – отмечает эксперт.

Во время очищения не забывайте о таких участках, как: крылья носа, губы, около ушей и сами уши (это тоже часть вашего лица), шея, зона декольте.

Тонизация

Использование тоника после умывания-этап, которым многие пренебрегают, а ведь именно тоник восстанавливает ph кожи, снимает остатки очищающего средства и подготавливает кожу к нанесению кремов.

Следующий этап — нанесение крема для глаз — утром и вечером (за 1-2 часа до сна). Прекрасно, если ваш крем для глаз также содержит сосудоукрепляющие ингредиенты. Для молодой кожи прекрасно подойдут увлажняющие гель-контуры для глаз.

Применение сыворотки

Многие считают, что сыворотки нужно использовать только по особым случаям. На самом деле их нужно использовать каждый день. Это более активные по своему составу средства, способные решать ряд эстетических проблем. Я отношусь к сыворотке, как особому "угощению" для своей кожи и поэтому непременно балую ее таким средством ежедневно. Перед нанесением сыворотки можно подготовить кожу легкими щипками по массажным линиям, повысив тем самым ее эффективность и глубину проникновения.

Завершающий этап домашнего ухода — нанесение крема для лица по типу кожи и с учетом ее состояния

Пилинг

Отдельно и особо необходимо обратить внимание на применение пилингов — этот этап обязателен 1-2 раза в неделю. Варианты пилинга возможны разные, подбирайте его индивидуально.

"В кабинете и в домашнем уходе для себя, а также при подборе пилингов для своих клиентов, я предпочитаю бактериальные энзимный пилинги, подходящие даже для чувствительной кожи", – советует косметолог.

Если вы хотите получить максимальный эффект в домашних условиях, то после этапа пилинга здорово нанести маску по типу кожи.

"Мне нравятся маски, которые можно не смывать и даже оставлять тонким слоем на ночь. Если ваш домашний уход подобран правильно и с учетом всех ваших потребностей, то он непременно будет вам в удовольствие 365 дней в году утром и вечером", – подытожила Назаренко.