LifeStyle
Like

Тренажерный зал или фитнес: куда лучше ходить и почему

Май 18, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Тренажерный зал или фитнес: куда лучше ходить и почему

Люди приходят в фитнес-клуб по разным причинам: кто-то хочет поднять самооценку, а кто-то мечтает изменить свое тело к лету.

Однако результат у усердных тренировок всегда один — подтянутая и красивая фигура. Выбрать фитнес-клуб или тренажерный зал в Одессе непросто. В чем же разница между этими понятиями, и какому из них отдать предпочтение?

Фитнес-клуб и тренажерный зал: основные отличия

Любой тренер, вне зависимости от его квалификации, может сказать Вам, что продуктивность занятия зависит от разнообразия упражнений и используемых тренажеров. Именно поэтому отдавать предпочтение лучше фитнес-клубу, ведь там предлагается куда более насыщенная программа занятий. Итак, в чем же ключевая разница между фитнес-клубом и тренажеркой?

Площадь клуба всегда больше, а значит, там могут одновременно заниматься несколько десятков посетителей.
Тренажерный зал оборудован меньшим количеством тренажеров, а часто они еще оказываются и старыми.
В фитнес-клубе помимо зала с тренажерами можно посетить еще и групповые занятия, бассейн, мастер-классы по боевым искусствам.


Фитнес-клубы более популярны, поэтому там работают самые квалифицированные инструкторы.
Главное достоинства такой территории для фитнеса — разнообразие. Мало того, что в клубе имеется около сотни разнообразных тренажеров, так еще посетители могут внести разнообразие в свои тренировки за счет посещения групповых занятий.


Смотрите также:     Мария Кожевникова резко сменила имидж(ФОТО)

 

Большим преимуществом становится наличие бассейна, удобных душевых кабинок, просторной раздевалки для посетителей.

При этом, цены на абонементы в тренажерный зал и фитнес-клуб часто оказываются равны.

Как выбрать идеальный фитнес-клуб?

Выяснив все преимущества фитнес-клуба перед тренажерным залом, спортсмен оказывается перед нелегким выбором: какое же место для занятий ему выбрать. Подобных территорий спорта в Одессе очень много, и ориентироваться в своем выборе нужно на следующие параметры:

удобство расположения клуба;
стоимость абонементов;
наличие скидок и акций;
квалифицированный персонал;
отзывы посетителей клуба о нем;
качество оборудования и насыщенность групповых программ.


Соотношение цены и качества всегда нужно брать в расчет, ведь можно заплатить за абонемент минимальную сумму, но в итоге остаться недовольным качеством тренажеров и уровнем обслуживания. Именно поэтому к выбору места для тренировок относиться нужно со всей ответственностью.