ПОЛИТИКА
Like

Трамп сделал заявление по НАТО и России

Май 25, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Трамп сделал заявление по НАТО и России

98_main_new.1495726697

НАТО должен фокусировать внимание на терроризме, а также на угрозах из России на восточной и южной границах Альянса. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время совместного с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом выступления в Брюсселе.

Популярное: «Куринные ножки»: Макеева оголилась в Каннах
"Страны могут объединиться, чтобы победить терроризм – общую угрозу всему человечеству. Терроризм нужно остановить … Мы должны быть очень строгими. Мы должны быть очень сильными и мы должны быть очень осторожными. НАТО должен фокусировать внимание на терроризме и иммиграции, как и на угрозах из России на восточной и южной границе НАТО", – подчеркнул он.

Трамп также отметил, что члены НАТО должны взять на себя бремя, а также больше выделять средств на Альянс.

"Многие страны не платят то, что они должны платить, что от них ожидается, чтобы они платили за оборону. Совсем не справедливо по отношению к плательщикам США и другим странам, которые очень много платили в течение многих лет в прошлом, а другие не платят.

Последние восемь лет США больше тратят на оборону, чем другие страны НАТО вместе взятые. И если все страны будут выделять 2% своего ВВП, у нас было бы дополнительно 119 млрд долл. на нашу коллективную оборону", – подчеркнул он.