ПОЛИТИКА
Like

Клинтон: Трамп хочет сорвать расследование по РФ

Май 27, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Клинтон: Трамп хочет сорвать расследование по РФ

39_main_new.1495847545

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон раскритиковала Дональда Трампа за увольнение директора ФБР Джеймса Коми, назвав действия американского лидера "попыткой сорвать и похоронить" федеральное расследование возможных связей между кампанией Трампа и Россией.

Популярное: Шнуров рассказал о детях: «Выбор у человека невелик»


"Я думаю, что сейчас происходит попытка сорвать и похоронить расследование по России, и я думаю, что это ужасно для нашей страны… Я больше беспокоюсь, нежели удивлена", − сказала Клинтон в интервью журналу New York.


Она заявила, что, "выиграла бы (президентские выборы 2016 года − ред), если бы не подверглась беспрецедентными нападкам со стороны Коми и России, которые содействовали уменьшению голосов, особенно в Висконсине".
"Конечно же, предвыборный штаб Трампа наслаждался всем тем, что было сделано со мной в июле, а затем особенно в октябре", − подчеркнула Клинтон.
Ранее Клинтон заявила, что Россия и директор ФБР Джеймс Коми виновны в ее проигрыше на президентских выборах в 2016 году


Напомним, расследование против кандидата Клинтон, которая использовала личную электронную почту в рабочих целях на посту госсекретаря, было прекращено в июле 2016 года без предъявления иска.
Однако 28 октября 2016 года ФБР возобновило расследование, поскольку были обнаружены новые улики. По мнению некоторых наблюдателей, это стало ударом по предвыборной кампании Клинтон, в итоге проигравшей выборы.