LifeStyle
Like

Собака и умирающая кошка: Эта история разобьет вам сердце!

Июнь 10, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Собака и умирающая кошка: Эта история разобьет вам сердце!

Animals___Cats_Cat_and_dog_sleeping_044350_-1 (1)Эта собака так любит свою подругу кошку, что поделилась с ней любимой игрушкой, почувствовав, что та серьёзно больна и нуждается в заботе.

Хозяин запостил снимок на Reddit, и в комментариях не могут сдержать слёз, а ещё рассказывают истории о том, как животные помогают друг другу на пороге смерти.

Пользователь Reddit henley22 опубликовал фото, где его собака склонилась над кошкой, положив рядом явно пожёванную и любимую игрушку. Он пояснил, что кошка умирает от рака, а пёс, заметив неладное, пытается её утешить.

Кошке автора поста 11 лет, недавно у неё обнаружили рак желудка на поздней стадии. Она совсем не страдала от боли, и единственным симптомом стала серьёзная потеря веса за последние несколько недель. Её отвезли на сканирование, и обнаружилось, что органы поражены разросшимися опухолями.

6px2JBP8Ad7LsfisxtVmLOIuJDNkBFGVH1wH1XoxTVw
Собака появилась в доме 2,5 года назад, и кошка принимала непосредственное участие в её воспитании, поэтому они стали очень близки. На фото кошка склонила голову, потому что только что удостоилась облизывания.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!
 

Комментаторы, прошедшие через подобное, начали утешать автора поста и давать ему советы, как сделать уход питомца максимально безболезненным для всех. На Reddit даже есть специальный раздел, где пользователи помогают друг другу справиться с потерей любимых животных.

«Моё сердце разбито. Несколько моих кошек умерло из-за рака. Они подвергаются этой ужасной болезни в 11 раз чаще, чем люди. И у меня есть один совет. Когда ты поймёшь, что ей больно и скоро это произойдёт, будь с ней в одной комнате. Я знаю, что это очень тяжело, но пусть твоё лицо будет последним, что она увидит, она будет знать, что ты здесь, чтобы её поддержать. Также удостоверься, что ветеринар прописал ей успокоительное. Она не заслуживает быть ещё и напуганной в это время. Моё сердце с тобой».