LifeStyle
Like

Медики объяснили причину появления головной боли по утрам

Июнь 11, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Медики объяснили причину появления головной боли по утрам

2_main_new.1494797011

Международная команда специалистов реализовала эксперимент, результат которого позволил выяснить, почему у людей болит голова по утрам.

ПопулярноЕ: Максим Галкин вступился за Бузову и посвятил ей стихотворение: Вы будете шокированы!

Следует заметить, что главной целью осуществления испытаний было обнаружение факторов, оказывающих негативное влияние на состояние здоровья головного мозга. Оказалось, что недостаток ночного отдыха является одной из главных причин возникновения головной боли по утрам. Такой вывод эксперты сделали после проведения комплексных исследований.

Современный ритм жизни мужчин и женщин характеризуется наличием физических и умственных нагрузок и постоянным недосыпом. Неудивительно, что организму не хватает качественного ночного отдыха. Головная боль считается характерным признаком физического и морального истощения. При регулярных стрессовых ситуациях происходит сбой в деятельности сердечно-сосудистой системы, которая провоцирует возникновение мигрени.

По мнению экспертов, чрезмерное употребление спиртных напитков также является причиной появления головной боли по утрам.