ПОЛИТИКА
Like

США готовят «удар» по России – СМИ

Июнь 12, 2017     Автор: Ольга Хмельная
США готовят «удар» по России – СМИ

87_main_new.1497247452

Сенаторы от Республиканской и Демократической партий США близки к соглашению об усилении антироссийских санкций, пишет Politico.

Популярное: Обман или реальная помощь? Вся кухня «Пусть говорят» и других популярных ток-шоу

В статье отмечается, что главное препятствие на пути к соглашению − разногласия по поводу того, насколько сильным должен стать этот новый "удар" по России.

Демократы намерены законодательно запретить президенту США Дональду Трампу смягчать существующие санкции, а также ввести новые в связи с обвинениями во вмешательстве России в выборы.

Республиканцы в целом настроены более осторожно, хотя среди них есть и те, кто поддерживает и расширение уже существующих санкций, и введение новых, как, например, сенатор Линдси Грэм.

"Любой конгрессмен, который не хочет наказать Россию за то, что она сделала, предает демократию", − заявил Грэм. По его мнению, аналогичное "предательство" совершит и Трамп, если откажется подписать законопроект в случае его одобрения Конгрессом.

Напомним, для вступления в силу законопроект, прошедший процедурное голосование, должен получить окончательное одобрение Сената и преодолеть Палату представителей, чтобы попасть на подпись к президенту США.