НОВОСТИ
Like

Миллиардер Тиньков сделал неожиданное признание о Путине

Июнь 13, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Миллиардер Тиньков сделал неожиданное признание о Путине

891697

Владелец "Тинькофф Банка" Олег Тиньков, находящийся на 79-й позиции в российском списке Forbes, рассказал о том, как пил пиво с президентом России Владимиром Путиным. По словам бизнесмена, это произошло в Санкт-Петербурге в 2000 году.

Популярное: В Испании завели уголовное дело против суперзвезды футбола

"Я Путина видел один раз в жизни – у себя в ресторане", – сказал Тиньков в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. По его словам, они разговаривали о Германии, где глава российского государства нес службу как офицер КГБ. "После этого я его не видел", – добавил бизнесмен.

При этом он отметил, что между ним и президентом России не было заключено никаких соглашений. "Политика – это одна вселенная, а бизнес – другая", – пояснил Тиньков.

Банкир охарактеризовал главу российского государства как умного и вдумчивого человека, подчеркнув, что большое влияние на формирование его личности оказала служба в органах госбезопасности. "Он – человек-система. Смотрит через тебя, присматривается, прислушивается. Прям KGB-man", – добавил он.

Отвечая на вопрос Дудя, считает ли он Путина "красавчиком", бизнесмен отметил, что он является таковым с точки зрения пользы для России.