ПОЛИТИКА
Like

В парламент Молдовы внесли закон о борьбе с российской пропагандой

Июнь 14, 2017     Автор: Ольга Хмельная
В парламент Молдовы внесли закон о борьбе с российской пропагандой

61_main_new.1495544870

Проект закона о борьбе с иностранной пропагандой зарегистрировали в парламенте Молдовы. Выдвинул инициативу лидер демократов Влад Плахотнюк. По его словам, закон необходим для обеспечения информационной безопасности

Популярное: В Испании завели уголовное дело против суперзвезды футбола

"Речь идет о информационной безопасности государства. Эта инициатива не приведет к закрытию телеканалов, ретранслируемых из Российской Федерации, как наверняка будут некоторые спекулировать. Призываю вас внимательно следить за дебатами на эту тему и не поддаваться на всевозможные манипуляции – никто не собирается закрывать телеканалы на русском языке", – сказал председатель ДПМ Влад Плахотнюк.

"Телеканалам разрешено показывать информационно-аналитические программы, выпуски новостей и программы на военную тематику только о странах Евросоюза, США, Канаде, других государствах Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Ограничения коснутся только новостей и информационно-аналитических программ. За нарушения закон предусматривает санкции, в том числе финансовые, вплоть до отзыва лицензии на вещание", – заявил председатель парламента Андриан Канду.