МИР
Like

Несколько стран Евросоюза будут судить за отношение к беженцам

Июнь 15, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Несколько стран Евросоюза будут судить за отношение к беженцам

GettyImages-487305534Из-за отказа Польши, Венгрии и Чехии принимать мигрантов Европейская комиссия начала процедуру привлечения их к ответственности

В пресс-релизе Еврокомиссия напоминает, что она неоднократно обращалась к государствам-членам, которые отказались выполнять решение ЕС о расселении беженцев, однако Польша, Венгрия и Чехия не приняли необходимые меры, нарушив собственные обязательства.

«Как отмечалось в предыдущем отчете, комиссия начала процедуру привлечения к ответственности этих государств», — говорится в сообщении.

2015 года, в разгар миграционного кризиса Европейский союз согласовал план переселения беженцев, прибывающих в Грецию и Италию и установил квоты, по которым в странах ЕС должны разместить 160 000 мигрантов. 


смотрите также: В США представили новые санкции против РФ

Согласно документу Польша была обязана принять 7000 человек, Чехия — 1600, Венгрия — 1,3 тысячи, однако страны настаивают, что ЕС не может заставлять принимать мигрантов, поскольку это вопрос политики безопасности. Сейчас в Европейском суде Польша и Словакия оспаривают квоты в отношении мигрантов.