LifeStyle
Like

Как приготовить идеальный коктейль: секрет от известного бармена

Июнь 16, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Как приготовить идеальный коктейль: секрет от известного бармена

95_main_new.1497620393

Чтобы приготовить вкусный коктейль необходимо знать некоторые хитрости. Знаменитый бармен, удостоенный многочисленных наград в барной индустрии и входящий топ самых влиятельных людей Лондона, Эрик Лоринц поделился секретом приготовления идеальных коктейлей.

Популярное: «Как пацанка!»: Семейное фото Пугачевой восхитило фанатов

"Если бы я был коктейлем, то был бы сухим мартини. Это стильно, элегантно, просто и вкусно", – рассказал Эрик.

Зная рецепты сотен коктейлей наизусть, Эрик, как никто другой, знает тонкости их приготовления и может рассказать, как сделать напиток идеальным.

"Приготовление коктейля – это как приготовление еды: чтобы получилось вкусно, нужно строго следовать рецепту и пропорциям. Только тогда коктейль получится идеальным. Я работаю барменом уже 15 лет и всегда измеряю ингредиенты", – советует Лоринц.

Самый простой коктейль, который вы можете приготовить дома, – это коктейль на основе водки, рома, джина или виски, отмечает бармен. Например, если взять равные части джина, сладкого вермута и Кампари и украсить стакан долькой апельсина, перед вами будет стоять коктейль Негрони.

Собираясь приготовить коктейль, не судите спиртное по бутылке, рекомендует Лоринц. Очень часто за стильной этикеткой продается некачественный продукт, а в непримечательной бутылке – превосходный. Чтобы уберечься от неприятностей, лучше покупать алкоголь в специализированных магазинах, для которых отбор качественного спиртного – профессиональная задача. Лучше потратить немного больше денег, использовать меньшее количество ингредиентов, но быть уверенным в том, что коктейль будет не только вкусным, но и безопасным.