LifeStyle
Like

Художник создал портрет Максима Горького из скотча! (Фото)

Июнь 20, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Художник создал портрет Максима Горького из скотча! (Фото)

551632d1defc73Пермский художник Александр Жунев создал трёхметровый портрет писателя Максима Пешкова (Горького) с помощью шести видов скотча.

Как рассказал Жунев в разговоре с TJ, на сборку объекта «Горький-Пешков» у него ушло около пяти дней, в течение которых он провёл мастер-класс для посетителей нижегородского фестиваля уличного искусства «Проект Место».

По словам художника, скотч — недорогой материал, который не только дешевле краски, но и «идеально подходит по ширине для самых распространенных сеток», а из его девяти самых распространённых цветов за счёт комбинирования можно получить большое количество оттенков.c6d0cbd521be1c


 Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)

Эта техника довольно муторная. Похожа на вышивание крестиком. Но зато очень уместная для города: рисунок получается двуплановым. Издалека хорошо виден образ, а вблизи — это яркая абстракция из квадратиков.5f0cd340f3d66f

Александр Жунев занимается развитием техники «пиксель-скотч-арт» уже четыре года, но при этом работает и в других направлениях уличного искусства.

В октябре 2016 года Жунев вместе с двумя помощниками создал из опавших листьев огромный портрет солиста рок-группы ДДТ Юрия Шевчука. Через несколько дней музыкант рассказал, что оценил объект, нарисованный «очень по-русски».