СПОРТ
Like

Теннисистка Уильямс угодила в смертельное ДТП

Июль 1, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Теннисистка Уильямс угодила в смертельное ДТП

2c0dd82c45138d21459f8f38345bb41c

Согласно появившейся в американских СМИ информации, знаменитая теннисистка Винус Уильямс стала виновницей аварии, в которой погиб человек. В отчете полиции говорится, что спортсменка не отвлекалась ни на какое электронное устройство и не находилась под воздействием алкоголя или наркотиков.

Смертельная авария произошла на одном из перекрестков города Палм-Бич-Гарденс во Флориде. Винус Уильямс на внедорожнике въехала в другой автомобиль. Сидящий на пассажирском сидении 78-летний мужчина был госпитализирован с тяжелой травмой головы, передает "Р-Спорт". Через 14 дней он скончался. Его жена, находившаяся в момент аварии за рулем, также была доставлена в больницу с множественными ушибами и переломами.

Согласно отчету полиции, виновницей аварии является Винус Уильямс. При выезде на перекресток, говорится в отчете, она нарушила правила дорожного движения. Также в документе говорится, что в этот момент теннисистка не отвлекалась на электронные устройства и не находилась под воздействием алкоголя или наркотиков.

Популярное:«Мы с вами больше никогда не увидимся»: Адель покидает сцену 

Отметим, согласно американскому законодательству любое неправомерное лишения жизни рассматривается как убийство. При этом тяжесть наказания во многом зависит от штата и конкретного решения судьи. Впрочем, до этого стороне обвинения предстоит доказать, что речь идет именно о причинении смерти. Дальнейшая судьба спортсменки во многом будет зависеть от юридических процедур.

Отметим, 37-летняя Винус Уильямс является четырехкратной олимпийской чемпионкой, семикратной победительницей турниров Большого шлема в одиночном разряде и 14-кратной – в парном разряде. Спортсменка входит в число сильнейших теннисистов мира.