НОВОСТИ
Like

Билл Гейтс напророчил человечеству комариный апокалипсис

Июль 2, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Билл Гейтс напророчил человечеству комариный апокалипсис


bill2

Распространяемая через москитов пандемия представляет огромную опасность для человечества, поскольку она может с легкостью привести к 10 млн смертей за год.

Такой мрачный прогноз сделал самый богатый человек в мире Билл Гейтс, который назвал данную пандемию более реалистичной, чем мировая война.

Билл Гейтс уже длительное время борется с малярией в некоторых развивающихся странах Африки и Азии. Он потратил на создание вакцины против данной болезни, которые распространяется через москитов, сотни миллионов долларов. И теперь самый богатый человек в мире заявил, что передаваемая посредством данных насекомых пандемия представляют большую угрозу для человечества, чем мировая война.

Популярное: Переполох в Белом доме: Что несет в себе встреча Путина с Трампом

По мнению основателя корпорации Microsoft, данная пандемия может за короткий срок привести к смерти 10 миллионов человек, причём без всякого предупреждения. Этот прогноз Билла Гейтса содержится в новом документальном фильме, который появится в эфире на следующей неделе.

Билл Гейтс уверен, что по размаху и количеству жертв новая эпидемия значительно превзойдет последствия вируса Эбола, который вспыхнул в 2014 году либо атипичной пневмонии 2003 года. Глобальные изменения климата на планете позволят москитам покинуть свои обычные зоны обитания, что представляет риск для жителей северного полушария. Растущее население данных регионов увеличивает вероятность того, что эпидемия начнёт развиваться очень быстро и приведёт к большому числу жертв.

Сам Билл Гейтс убеждён, что 10 млн смертей — это ещё "оптимистичный" прогноз, ведь нехватка ресурсов, позволяющих быстро взять эпидемия под контроль в бедных странах, может вызвать самые плачевные последствия. По мнению Гейтса, вероятность развития подобного рода пандемии значительно выше возможности возникновения очередной мировой войны, поэтому человечеству нужно готовиться именно к такому бедствию.