НАУКА
Like

Глобальное потепление заставило генетиков поломать голову

Июль 3, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Глобальное потепление заставило генетиков поломать голову

632596_735_1200Ученые стремятся сохранить качество говядины несмотря на изменение климата

Ученые из университета Флориды планируют модифицировать геном коров, чтобы они лучше приспосабливались к глобальным изменениям климата на планете. Об этом пишет «Fainaidea».

Специалисты заинтересовались генами коров породы брангус, которые хорошо приспособились к условиям жизни в жарком климате, они легко переносят жару и имеют хорошее здоровье.


 Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)

После необходимых исследований, ученые планируют внести коррективы в геном других пород рогатого скота, чтобы сохранить высокую производительность американской отрасли животноводства в условиях глобального потепления. Инструмент изменения генов CRISPR специалисты разработали еще четыре года назад. В этом году исследователи планируют с помощью CRISPR создать вирусы, которые будут убивать устойчивые ко многим препаратам бактерии.

Правительство США заинтересовался данным проектом и предоставило ученым грант в размере 733 тысяч долларов для воплощения идеи в жизнь. Ученые конечно же согласны с тем, что приоритетной задачей на сегодня остается борьба с изменением климата, однако очевидно исследователи считают, что этот процесс не остановить и следует быть готовыми к страшным последствиям.