КУРЬЕЗЫ
Like

Китайский школьник угнал автобус и почти час катался по городу! (фото)

Июль 4, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Китайский школьник угнал автобус и почти час катался по городу! (фото)

yutong-autopilot-945x630
  Мальчику не больше 12 лет, поэтому он избежал наказания.

 
В китайском городе Гуанчжоу мальчик угнал пассажирский автобус с конечной остановки. На часах было около 14:00 по местному времени, на улице было много людей.

Сколько лет мальчику — точно неизвестно. Shanghaiist и Ecns указали, что юному угонщику девять лет, а издание South China Morning Post дало ему все 12. Инцидент произошёл ещё 30 июня, однако о нём стало известно только сейчас.

c3ff6eff6d1398
смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

Как школьник пробрался в салон — не уточнялось. При этом на записи очевидцев видно разбитую стеклянную дверь автобуса.

Мальчик управлял автобусом около 40 минут и проехал по городу около 10 километров. За это время он не попал ни в одну аварию, не повредил другие автомобили, не собрал пробки и и не задел пешеходов. Пассажиров в салоне в этот момент не было.

В компании-владельце автобуса Guangzhou Yueyun Bus Co сообщили, что ранее мальчика задерживали за кражу мобильных телефонов и кошельков. На этот раз школьника поймали с помощью GPS-устройства, размещённого в автобусе.

Мальчика доставили в полицию, но из-за его возраста не предъявили никаких обвинений. Его позже отпустили вместе с родителями, которые, как предполагают СМИ, оставили его в тот день без ужина.

Похожий случай произошёл в США в апреле 2017 года. Тогда восьмилетний мальчик дождался, пока родители уснут, взял четырёхлетнюю сестру и направился в «Макдоналдс». Вождению он научился благодаря видеоурокам на YouTube.