МИР
Like

Названа причина страшного пожара в Москве

Июль 11, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Названа причина страшного пожара в Москве

1484497367В Москве сотрудники МЧС продолжают тушить пожар, который начался вечером 10 июля в торговом центре на Дмитровском шоссе. Сообщается, что причиной возгорания могли стать проблемы с электрооборудованием.

"Предварительная причина – короткое замыкание на минус первом этаже торгового центра", – цитирует "Газета.ru" представителя экстренных служб города.

В здании заблокированы четыре человека. С ними установлена мобильная связь, передает RT со ссылкой на ТАСС. "Люди находятся за герметичной дверью, пытаемся к ним пройти, пожарные перемещаются по-пластунски под прикрытием водяных струй, так как в здании сильное задымление и высокие температуры", –  рассказал начальник главного управления МЧС России по Москве Илья Денисов.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!


В настоящее время к ликвидации возгорания привлечен пожарный поезд. В его цистернах – 180 тонн огнетушащих средств. "Получив заявку от городских служб, на место незамедлительно выехал пожарный поезд со станции Москва-Смоленская, чтобы оказать помощь спасателям в тушении возгорания", – сообщили в МЖД.

Площадь пожара увеличилась до 1000 квадратных метров. В результате ЧП госпитализированы десять человек, в том числе шестилетний мальчик. Всего зафиксировано 14 обращений к врачам. Для эвакуации пострадавших привлечен медицинский вертолет.