LifeStyle
Like

Ученые объяснили, когда брак начинает вредить

Июль 29, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Ученые объяснили, когда брак начинает вредить

pro
Группа американских ученых провела серию исследований, чтобы опровергнуть более раннее заявление о пользе брака для здоровья.

 Авторы проекта, наоборот, убеждены, что семейные узы не укрепляют, а лишь уничтожают здоровье, но все это работает с небольшой поправкой.

Ученые проанализировали изменения состояния здоровья 50-ти семейных пар, которые поженились больше 30 лет назад, и поняли, что их самочувствие намного лучше, чем у одиноких ровесников. А вот молодые пары показали абсолютно противоположное: их состояние резко начало ухудшаться, причем с каждым годом все больше. 

Опять же, все познавалось в сравнении с одинокими ровесниками.

Ученые отмечают, что такие явления до конца еще не изучены, но опрос среди респондентов подтвердил, что современная семейная жизнь кардинально отличается от той, что была полвека назад. 


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!
 

Теперь молодые люди на равных устраивают карьеру, одновременно с этим заводя детей, набирая кредиты и делая ремонт. Все это — тяжелейший стресс для организма, однако современная жизнь требует именно таких темпов, из-за чего молодые пары подрывают свое здоровье в самом начале семейного пути.