ПОЛИТИКА
Like

Десятки тысяч французов ополчились против жены Макрона: Люди ненавидят обман!

Август 7, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Десятки тысяч французов ополчились против жены Макрона: Люди ненавидят обман!


Более 150 тысяч французов подписали петицию против предоставления жене президента страны Брижит Макрон официального статуса первой леди

В ходе предвыборной кампании Эммануэль Макрон утверждал, что в случае победы его супруга будет играть «общественную роль», подчеркивая, что это «не будет оплачиваться из средств налогоплательщиков». Сейчас вопрос о статусе первой леди направлен на рассмотрение Национальному собранию Франции.

В тексте петиции организатор кампании Тьерри Поль Валетт, возглавляющий общественное движение «Национальное равенство», подчеркнул, что у Брижит Макрон есть два или три помощника, два секретаря и два сотрудника службы безопасности. По его мнению, этого вполне достаточно.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

«Не существует ни одной причины, по которой супруга главы государства могла бы получать деньги из государственных средств», — считает он.

Текст петиции был размещен инициаторами кампании на сайте change.org. Документ, собравший к вечеру воскресенья более 150 тысяч подписей, адресован президенту Эммануэлю Макрону и главе правительства Эдуару Филиппу.