КУРЬЕЗЫ
Like

Стало известно, какая черта склоняет людей к суициду

Август 8, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Стало известно, какая черта склоняет людей к суициду

Международная группа ученых из Мичиганского университета провела серию исследований, в результате которых выяснила, какая черта характера склоняет людей к суициду.

Несмотря на то, что причиной самоубийства крайне редко бывает один фактор, все же исследователи выделяют один ключевой — перфекционизм.

Что такое перфекционизм? Ученые характеризуют его как завышенные требования к самому себе и часто к окружающим. 

Люди с такой чертой часто недовольны своими достижениями, поскольку считают, что могли добиться гораздо больше. Они стремятся соответствовать как собственным, так и чужим стандартам. Чаще всего это касается отличников в школе и университете, а также заядлых карьеристов.


 Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)

Исследователи провели десятки собеседований с семьями погибших и выяснили, что 56% тех, кто подверг себя суициду, страдал от чрезмерной требовательности к себе. Исходя из этого, ученые призывают родителей быть внимательнее к своему ребенку и следить за тем, чтобы его планка не была слишком завышена.

 Часто подростки заканчивают жизнь самоубийством из-за, казалось бы, не критических вещей: плохая оценка, неидеальная фигура или ссора с близкими.