НОВОСТИ
Like

Лимузин Бориса Ельцина выставлен на продажу за 20 миллионов рублей

Август 19, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Лимузин Бориса Ельцина выставлен на продажу за 20 миллионов рублей

Продавец из Санкт-Петербурга разместил объявление о продаже машины, которая, по его утверждению, принадлежала первому президенту РФ.


На днях на одном из сайтов было размещено объявление о продаже лимузина W140 от Trasco Bremen. Продавец из Санкт-Петербурга заверяет, что этот автомобиль принадлежал первому президенту РФ Борису Ельцину и поэтому просит за него 20 миллионов рублей. По снимкам автомобиля видно, что в салоне есть вставки из дерева, а обивка сидений сделана из замшевой ткани серого цвета.

В объявлении указано, что год выпуска этого автомобиля 1994, а его пробег составляет всего 60 тысяч километров. Автомобилю 23 года, и такой пробег считается достаточно маленьким, но продавец сообщает, что на этом лимузине Ельцин выезжал только на официальные и некоторые другие встречи, а также встречал гостей. В объявлении отмечено, что автомобиль может стать достойным экземпляром для хорошей коллекции.

Популярное: Что он с собой сделал? Поклонники посмеялись над новым образом Сергея Лазарева

Ранее другой лимузин был выставлен на продажу, и его продавец тоже утверждал, что он принадлежал Ельцину. За Mercedes-Benz S-Class Pullman 1995 года выпуска цена была указана в размере 33 837 700 рублей. Для сравнения, такой же автомобиль, но 1998 года выпуска, тогда продавался за пять миллионов рублей. Даже ведущие российские коллекционеры посчитали, что цена за лимузин Ельцина была сильно завышена.