LifeStyle
Like

Трагические новости о Плющенко. Скорбит весь мир

Июнь 11, 2016     Автор: Юлия Клюева
Трагические новости о Плющенко. Скорбит весь мир

1-1-19

Трагическое известие пришло прославленному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко во время его тура по Японии – в Санкт-Петербурге скончалась его мама  Татьяна Васильевна Плющенко.  Татьяна Васильевна страдала неизлечимым заболеванием, несколько лет назад у нее диагностировали рак.

Семья Евгения Плющенко не предавала этот факт огласке. Олимпийский чемпион возил маму на лечение в лучшие клиники мира, но увы, болезнь оказалась сильнее. Из-за смерти матери Плющенко прервал свои гастроли по Японии и срочно возвращается в Санкт-Петербург. Маме олимпийского чемпиона было всего 58 лет.

2-56

Татьяны Васильевны с сыном были особые отношения, это ей он обязан своими успехами в спорте. Это она привела его совсем малышом во Дворец спорта в Волгограде, где тогда находилась единственная в городе Школа фигурного катания. А затем, когда спортивные способности Евгения стали очевидными, вместе с ним отправилась в Санкт-Петербург к прославленному тренеру Алексею Мишину. Материальное положение семьи Плющенко тогда было очень сложным, но Татьяну Васильевну не смущали трудности, она сделала все для того, чтобы ее сын стал чемпионом.  

3-46