LifeStyle
Like

В сети появились редкие фотографии Жанны Фриске

Июль 13, 2016     Автор: Ольга Хмельная
В сети появились редкие фотографии Жанны Фриске

скачанные файлы (1)

Когда в 1974 году Жанна Фриске появилась на свет, ее отцу – Владимиру Борисовичу было всего 23 года. Жили они скромно. Молодая семья с ребенком ютилась в небольшой комнатке на Вишняковской улице в Перово. 

uzn_1468999529

Жанна Фриске с папой На этом снимке будущей звезде 12 лет. Фотография сделана в квартире на Федеративном проспекте, куда к тому времени переехала семья Фриске. На руках у Жанны Фриске пекинес по кличке Чарли, которого ей подарили друзья из Франции. Чарли был очень музыкальным псом и любил с девочкой петь три песни: «Городские цветы», «Подмосковные вечера», «Вечерний звон». Кстати, по словам отца Фриске, Жанна недолюбливала кошек из-за того, что в детстве одна мурка поцарапала ей нос. 

uzn_1468999554

14-летняя Жанна с мамой у морвокзала в Одессе. В этом городе у Фриске было родовое гнездо в немецкой слободе. Один из трех домов, принадлежавших семье, сохранился и по сей день, ему около 300 лет. Бабушка певицы была чистокровной немкой, а дед имел маслобойню и мельницу. 

uzn_1468999578

Редакция хочет добавить, Жанна Фриске не посвящала родных в свою работу и никогда не знакомила со знаменитыми коллегами. О том, сколько у Жанны было друзей с громкими именами, родители певицы узнали только на ее похоронах.