Accident
Like

Вот как обошлись с солдатами, участвовавшими в государственном перевороте в Турции…

Июль 23, 2016     Автор: Юлия Клюева
Вот как обошлись с солдатами, участвовавшими в государственном перевороте в Турции…

 

Вот уже несколько недель в мире случаются события, которые ставят на уши всю общественность. Не успели люди прийти в себя после трагедии в Ницце, как в Турции случился переворот. И, как оказалось, на этом всё не закончилось…

Недавно в Сети появились шокирующие кадры, которые якобы демонстрируют пытки над турецкими солдатами, арестоваными после неудачной попытки совершить 15 июля путч в Турции. Военная техника за каких-то там несколько часов нарушила покой жителей Анкары и Стамбула. Бунтари пытались захватить главные государственные объекты.

Эти фотографии опубликовала в Интернете активистка и автор правозащитного блога Peace on Earth Сара Дениз. По словам Дениз, солдаты просто выполняли приказ своего руководства и, честно говоря, толком не понимали, что происходит.

1 2 

Президент Турции Тайип Эрдоган призвал людей выйти на улицы и противостоять попытке переворота. Если верить слухам, около 10 тысяч турецких солдат, участвующих в попытке государственного переворота, морили голодом и избивали в неофициальных центрах содержания под стражей.

4 5

Что на самом деле происходило в стенах этих центров подлинно неизвестно…

6 7

Стоит отметить, в ходе противостояний в Турции погибло более 200 человек, более 2 000 человек пострадало. А что ты думаешь по поводу событий, произошедших в Турции? Делись с нами в комментариях.