LifeStyle
Like

Нельзя было ехать в Чернобыль — Примадонне с каждым днем все хуже

Ноябрь 13, 2016     Автор: Ольга Хмельная
Нельзя было ехать в Чернобыль — Примадонне с каждым днем все хуже

qwqwqwqwqwqwqwqwqwqwq

Десять лет минуло с тех пор, как Алла Пугачева решилась на операцию. Тогда из-за высокого уровня холестерина и опасного сужения нескольких артерий Примадонне пришлось сделать стентирование. 

В ходе операции певице расширили коронарные сосуды – основные сосуды сердца – и с помощью четырех специальных трубок восстановили нормальный кровоток.

Спустя год операцию повторили в Научно-исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, поскольку прежние стенты прижились плохо, их пришлось заменить на новые.

В 2010 году в израильской клинике, принадлежащей другу Примадонны Михаилу Прохорову, певице снова сделали операцию на сердце. Ей в поврежденную склеротическими бляшками артерию вводился зонд, и он расширил просвет сосуда.

'К сожалению, не все от нас зависит. Теперь я знаю, как сердце может болеть…", – призналась тогда певица Она рассказала, как мучилась болями за грудиной, усиливающимися при физической нагрузке и эмоциональной нагрузке.

Все эти хвори, как полагают врачи, во многом связаны с поездкой певицы с концертом в Чернобыль в сентябре 1986 года. После этого ее эндокринная система дала сбой и, в свою очередь, стала причиной выявленного впоследствии у нее сахарного диабета. Болезнь у певицы развивалась незаметно. Слабость, одышка, трудности при ходьбе, помутнение в глазах жжение в груди и головные боли

Пугачева долго списывала на стрессы, сумасшедший ритм жизни и хроническую усталость. Оказалось, что все куда серьезнее – эти симптомы были так называемым преддиабетом, который не только можно, но и нужно было лечить. Специалисты полагают, что Пугачева  вовремя не обратила внимания на тревожные симптомы, и в результате имеет диабет второго типа.