ПОЛИТИКА
Like

Неужели на носу Третья Мировая? В Конгресс США внесен проект резолюции, позволяющей Трампу бомбить Иран.

Февраль 1, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Неужели на носу Третья Мировая? В Конгресс США внесен проект резолюции, позволяющей Трампу бомбить Иран.

3

Об этом сообщает сайт федерального органа. Естественно, документ составлял демократ и, несомненно, из сугубо демократических соображений.

Предполагается, что американцы смогут разнести в пух и прах Иран, если вдруг где-то замаячит тень ядерной ракеты. Ничто не напоминает? Кажется, как-то США уже поднимали панику из-за несуществующей угрозы. А потом бросались в бравый бой…

Сейчас отношения между Вашингтоном и Тегераном весьма натянутые. Новый указ Трампа, запретивший гражданам Ирана путешествовать по США, не способствовал потеплению между странами. Но ситуация начала накаляться еще раньше. Сейчас, когда новый американский президент выступает с жесткой критикой ядерной программы Ирана, отношения уже на грани.

А теперь представьте, что какой-нибудь умник в США по-быстрому сфабрикует данные об атомном оружии Тегерана (американцам не впервой). Свежая резолюция позволит Америке начать новую бесконечную войну на Ближнем Востоке с уже поднадоевшим Тегераном. Хотя бы только поэтому этот документ представляет собой большую опасность, чем ядерное оружие Ирана.

Резолюцию в Конгресс внес некий «демократ» Элси Хастингсом. Он считает, что Тегеран представляет опасность для Вашингтона. Особенно «при оружии». Несмотря на то, что отношения между странами и правда накалились, метод военного вмешательства не является единственным решением проблемы. Остается надеяться, что Трамп найдет решение это проблеме и не пойдет по привычному для его страны сценарию.