LifeStyle
Like

Определены топ лучших городов для студентов

Февраль 15, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Определены топ лучших городов для студентов

Специалисты определяли победителей за качеством и доступностью обучения, а также с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Монреаль был назван лучшим городом в мире для студентов. Канадский город вытеснил с первого места Париж, который занимал первую строчку в рейтинге QS Best Student Cities течение четырех лет. Об этом сообщает BBC.

мореаль

Популярное: Умерла мать Тома Круза, у актера затяжная депрессия

Канада имеет преимущество перед другими странами в том, что может предложить обучение двумя международными языками — английским (например, в Университете Макгилла) и французском (например, в Университете Квебека в Монреале).

vid-na-london париж

Поток студентов может также увеличиться из-за изменения в правилах въезда в США. Еще два канадских города попали в рейтинг — Ванкувер на 10 месте и Торонто на 11. На 3 место с 5 поднялся Лондон. Париж, который опустился на второе место, вероятно, стал менее привлекательным из-за угрозы безопасности. Города, которые попадают в этот список, должны иметь населения как минимум в 250 тысяч и быть домом для по меньшей мере двух университетов из рейтинга лучших вузов мира — World University Rankings.