НАУКА
Like

Ученые назвали новую причину гибели человечества – катастрофа неминуема

Февраль 19, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Ученые назвали новую причину гибели человечества – катастрофа неминуема

1487503206_earth_4

Группа специалистов из Соединенных Штатов и Германии заявила о том, что гибель человечества произойдет из-за резкого повышения уровня углерода в атмосфере.

По словам исследователей, такие выводы им удалось сделать после проведенного эксперимента с помощью трехмерной модели изменений климата на Земле. Специалисты подчеркнули, что уже совсем скоро уровень углерода начнет повышаться, и он может увеличиться ровно в четыре раза. Если это произойдет, в атмосфере Земли начнут скапливаться водяные пары, а это, в свою очередь, приведет к рекордному повышению температуры.

Популярное: Стало известно, какие этажи самые комфортные для жизни​

По прогнозам исследователей, при высокой температуре ни люди, ни животные выжить не смогут. Если уровень углерода станет максимальным, средняя температура воздуха может достигнуть 57 градусов. 

Исследователи подчеркнули, что даже в самых холодных районах планеты живые существа не выживут. Напомним, что ранее группа других исследователей заявила о том, что в результате глобального потепления уже через десять лет на Земле начнется голод, и больше всего пострадают африканские государства.