МИР
Like

Папа Римский сделал селфи и рассказал, кем хотел быть в детстве, вы будете шокированы

Февраль 22, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Папа Римский сделал селфи и рассказал, кем хотел быть в детстве, вы будете шокированы

1487750544-5875

В детские годы Папа хотел стать мясником, а одним из самых тяжелых испытаний в жизни для него было частичное удаление легкого в возрасте 20 лет. Святейший Отец рассказал сам эти подробности во время встречи с детьми в приходе Святой Марии Хосефи, сообщает Радио Ватикана. После многочисленных селфи с ребятами Папа ответил на их вопросы. 

Детям было интересно, как происходило избрание Папы. Святой Отец ответил, что в Папы выбирают «необязательно самого умного, ловкого или самого быстрого», а «того, кого захочет Бог в данный момент для Церкви». Избрание Папы – это «процесс, состоящий из длинных молитв. Там нельзя дать денег и нет влиятельных друзей, которые тебя продвигают». 

Популярное: «Они бьют мою внучку!»: бывшая свекровь Седоковой обвинила певицу в жестокости по отношению к дочери

Папа сам спросил у детей, кто же является той влиятельной фигурой, что избирает Папу. Правильный ответ – «Бог, Святой Дух, Который посредством голосования назначает Папу». 

В 20-летнем возрасте Хорхе Бергольо заболел и был при смерти, и ему удалили часть легкого. «Жизнь – это дар Божий, но в жизни есть неприятные моменты, тяжелые моменты, которые надо пережить и идти дальше. У меня таких моментов было немало, как и у всех людей», — сказал Папа Франциск. 

Отвечая одной девочке на вопрос о том, как чувствует себя Папа в этой роли, он сказал, что чувствует большую ответственность. Папа – «епископ и отец, и он чувствует то же, что чувствует отец». 

После общения с детьми Епископ Рима встретился с нуждающимися семьями, которыми занимается местный «Каритас». Обращаясь к волонтерам, Папа попросил их «не только раздавать помощь, но и слушать», а также помнить, что тот, кто просит, – это Сам Иисус, даже если речь идет о тех, кто не приходит в церковь.