ПОЛИТИКА
Like

«Вдруг CNN узнает?»: Захарова «предостерегла» посла США от визитов в МИД

Март 3, 2017     Автор: Ольга Хмельная
«Вдруг CNN узнает?»: Захарова «предостерегла» посла США от визитов в МИД

1488014300

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в шутку предупредила посла США в Москве Джона Теффта об "опасности" общения с российскими дипломатами.

"Захожу в МИД. Навстречу выходит посол США в Москве Джон Теффт. — Вы подвергаете себя опасности, общаясь с российскими дипломатами, — а вдруг CNN "узнает", — пожелала я партнеру доброго утра", — написала Захарова в своем Facebook.

В США сейчас продолжается скандал в связи с контактами администрации президента Дональда Трампа с представителями России, в частности с послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Свой пост уже покинул советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн, который признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о разговорах с Кисляком.

До этого американские СМИ сообщили, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с послом антироссийские санкции. Сам советник и другие представители команды Трампа это опровергали. В Кремле заявляли, что Флинн разговаривал с Кисляком, но содержание разговора передано неверно.

Популярное: Кремль шокировал громким заявлением о Евровидении в Киеве​

Позже в газете The Washington Post появилась информация, что генпрокурор США Джефф Сешнс в 2016 году дважды разговаривал с российским послом Сергеем Кисляком. Сешнс в то время был сенатором и поддерживал предвыборную кампанию Трампа.

При этом Сешнс не сообщил об этих разговорах, отвечая на соответствующий вопрос в ходе слушаний в январе, когда сенат рассматривал его кандидатуры на пост главы минюста. На этом основании лидеры демократов в палате представителей и в сенате Нэнси Пелоси и Чак Шуммер потребовали отставки генпрокурора. Сам Сешнс заявил, что не обсуждал с российскими представителями тему выборов.

В свою очередь, газета New York Times сообщает, что с Кисляком встречался и старший советник Трампа, зять президента Джаред Кушнер.