МИР
Like

Королевский биограф раскрыла секрет для чего королева Елизавета всегда носит сумочку

Март 7, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Королевский биограф раскрыла секрет для чего королева Елизавета всегда носит сумочку

queen-elizabeth-ii-3

Королева Англии всегда носит сумочку неспроста.

На официальные встречи, благотворительные вечера, дипломатические приемы или просто в праздники. Но сумочка у нее – в одной или другой руке. Почему? По словам королевского биографа Салли Беделл Смит, в сумочке королева всегда держит зеркало, помаду, ручку, несколько мятных леденцов и очки для чтения. Иногда в воскресенье берет с собой несколько аккуратно сложенных купюр для церковных подношений. Чаще всего Ее Величество с помощью сумочки передает сигналы персоналу о желании покинуть то или иное официальное мероприятие. Например:

— Если во время разговора королева перекладывает сумочку из одной руки в другую, то для персонала это означает, что она готова завершить текущий разговор. Однако вы даже не заметите этот жест — настолько тактично они все сделают. Например, кто-то подойдет и скажет: «Сэр, Архиепископ Кентерберийский очень хотел бы встретиться с вами».

111111111111-12

— Если королева кладет сумочку на стол за обедом, это означает, что она хочет, чтобы данное мероприятие закончилось в течение следующих 5 минут.

— Кладя сумку на пол, Ее Величество показывает, что вовсе не получает удовольствия от разговора и хочет, чтобы ее «выручила» придворная дама.

Популярное: Страна прощается с известным актером!

— Но самым драматическим жестом является кручение кольца, которое говорит, что персонал должен немедленно «спасать» Ее Величество.