ПОЛИТИКА
Like

Олланд объяснил, для чего России нужны военные конфликты

Март 7, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Олланд объяснил, для чего России нужны военные конфликты

51_main_new.1488803823

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что Россия извлекает для себя преимущества, вмешиваясь или устраивая военные конфликты, чтоб иметь влияние на мир и утверждаться как держава. 

По его словам, Россия использует для достижения своих целей те же процедуры и технологии, что и СССР в свое время.

"Россия хочет иметь значение на пространстве, которое в свое время было частью Советского Союза, как, например, на Украине. Россия хочет участвовать в разрешении конфликтов, чтобы извлекать из этого преимущества, это видно в Сирии. Россия утверждается как держава.

Она проверяет нашу прочность и соразмеряет отношения силы. В то же время она использует все средства, чтобы оказывать влияние на общественное мнение. Это уже не та идеология, что во времена СССР, но зачастую те же процедуры плюс технологии. Она имеет стратегию влияния и мы не должны ничего преувеличивать, но необходимо сохранять внимание", — говорит Олланд.

Популярное: Это даже тяжело представить! Ученые обнаружили новый тип заразного рака​

Также президент Франции отметил, что почти все крайне правые движения в Европе связаны в той или иной мере с Россией, поэтому призвал разоблачать "идеологические операции" России в мире.

Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявлял, что НАТО должен объединиться в противостоянии угрозам со стороны России, так как Москва пытается дестабилизировать Запад. Он призвал Альянс быть бдительными по отношению к России.