СПОРТ
Like

Дисквалифицированный за допинг Лукас Браун готов стать соперником Тайсона Фьюри

Март 8, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Дисквалифицированный за допинг Лукас Браун готов стать соперником Тайсона Фьюри

71_main_new.1488960388

У экс-чемпиона мира в супертяжелом весе, разгильдяя и балагура Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО) появился отличный вариант вернуться в бокс 13 мая всерьез и без раскачки. Вызов британцу бросил также бывший чемпион, 37-летний австралийский здоровяк Лукас Браун (24-0, 21 КО).

"Черт побери, да! Я согласен выступить против него 13 мая, даже если мы оба сначала выступим для "разогрева" после простоя, а затем еще и подеремся друг с другом. Нет проблем", – заявил он World Boxing News.

Фьюри не выступает с конца ноября 2015 года, а Браун – с июля прошлого.

У Тайсона в 2016-м дважды срывался матч-реванш с Владимиром Кличко: в первый раз причиной послужила травма ноги британца, а осенью стало известно, что он же провалил допинг-тест на кокаин. В результате ушедший вразнос Фьюри, не дожидаясь решений организаций, отказался от титулов WBA и WBО. Пояса IBF он лишился почти сразу после победы над Кличко, отказавшись проводить обязательную защиту.

Браун в мае прошлого года попался на допинге после поединка против узбекистанского боксера Руслана Чагаева, был лишен титула чемпиона WBA и дисквалифицирован. В ноябре австралийца снова уличили в употреблении запрещенных препаратов, из-за чего у него сорвался титульный бой против американца Шеннона Бриггса.