НОВОСТИ
Like

В Сети появилось шокирующее видеообращение сына убитого брата Ким Чен Ына

Март 8, 2017     Автор: Ольга Хмельная
В Сети появилось шокирующее видеообращение сына убитого брата Ким Чен Ына

xw_1380225

В Сети появился 40-секундный ролик, на котором запечатлен молодой человек, утверждающий, что является сыном Ким Чен Нама – брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Есть все основания полагать, что молодой человек говорит правду, считают южнокорейские специалисты.

"Меня зовут Ким Хан Соль, я из Северной Кореи. Я член семьи Кимов. Мой отец был убит несколько дней назад. Сейчас я нахожусь вместе с матерью и сестрой. Надеюсь на улучшение ситуации", – цитирует РИА Новости молодого человека. В доказательство своих слов тот демонстрирует паспорт, однако из соображений безопасности все данные документа на ролике закрыты черным квадратом.

Также сын Ким Чен Нама благодарит организации, которые способствовали взятию под защиту его семьи. Впрочем, узнать, кто именно это был, из выложенного ролика не представляется возможным – в момент произнесения их названий запись н видео заглушается. Сделано это, как полагается, также из соображений безопасности.

1488039109

Сам ролик изначально появился на сайте "Гражданская оборона Чхоллима". Эта организация, по ее словам, занимается помощью сбежавшим в Южную Корею гражданам КНДР. Ее представители сообщили, что жена, сын и дочь убитого брата северокрейского лидера сами обратились к ним за помощью. Где они находятся в данный момент не говорится. Сообщается, что помощь в укрытии семьи Ким Чен Нама оказали Китай, Нидерланды и еще одна страна, которая пожелала сохранить свое инкогнито.

Популярное: Сирийский беженец с 4 женами получает от Германии 30 тысяч евро в месяц. Причина тебя ошарашит!​

Есть все основания полагать, что записавший видеообращение молодой человек говорит правду, выступая на пресс-конференции заметил представитель Министерства объединения Южной Кореи. "Любому видно, что он похож на Ким Хан Соля", – подчеркнул чиновник. "Но необходимы еще небольшие уточнения", – добавил он. В частности, представитель министерства объединения страны признался, что не слышал о существовании организации "Гражданская оборона Чхоллима".

Напомним, что мужчина с северокорейским паспортом на имя Ким Чхоля скончался в аэропорту Малайзии 13 февраля в результате нападения двух женщин. Позже местные власти сообщили, что речь идет о Ким Чен Наме, сводном брате лидера КНДР. Впрочем, пока их родство генетически не подтверждено.

На лице погибшего эксперты обнаружили следы нервно-паралитического вещества VX. В Сеуле уверены, что убийство было совершено по приказу Пхеньяна. Личности подозреваемых установлены – это Ли Чжи Хен, Ли Чжэ Нам, Хон Чон Хак и О Чжон Гиль. Одна из подозреваемых утверждает, что думала, будто участвует в телевизионном розыгрыше.