НОВОСТИ
Like

Почему российским детям хотят запретить пользоваться соцсетями?

Март 22, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Почему российским детям хотят запретить пользоваться соцсетями?

cd09a0c79b19ea5c749ee003377098c0

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поддерживает инициативу детского омбудсмена Пензенской области Елены Столяровой запретить заводить аккаунты детям до достижения ими 14-ти лет.

"Родителям никто не запрещает запрещать. Если этот запрос от родительского сообщества будет актуален, давайте рассматривать все варианты", – цитирует Кузнецову РИА Новости. Вместе с тем она попросила не забывать о том, что глобальная Сеть может выступать в качестве инструмента образовательного процесса.

Популярное: Кристина Орбакайте станет бабушкой! Фанаты поздравляют звезду!

В свою очередь, советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко считает, что если инициатива о запрете детям до 14 лет заводить аккаунты в соцсетях будет одобрена, необходимо предоставить механизм ее осуществления.

"Я не за и не против, я хотел бы посмотреть, как будет реализован механизм", — приводит слова Клименко Life.ru.

Также он напомнил, что ограничения при регистрации на некоторых сайтах есть и сейчас. Пользователя спрашивают, есть ли ему 14 лет. А для того, чтобы этого требовал закон, необходимо предложить четкую процедуру реализации запрета.

"Без механизма это просто декларации", – заключил Герман Клименко.

Отметим, что в последнее время в соцсетях активно распространяется игра, которая склоняет детей к самоубийству. Подростки стали делиться хэштегами, которые отсылают к так называемым группам смерти, ставшим причиной ряда самоубийств среди несовершеннолетних.