МИР
Like

Почему Елизавета II закрылась в резиденции и никого к себе не пускает?

Март 23, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Почему Елизавета II закрылась в резиденции и никого к себе не пускает?

24254060

В четверг, 23 марта, королева Великобритании должна была посетить штаб-квартиру лондонской полиции, которая находится недалеко от места нападения.

Из-за теракта в Лондоне королева Елизавета II отложила поездку в Нью Скотленд-Ярд, где торжественно должна была открыть новый офис столичной полиции. Об этом сообщила пресс-служба Букингемского дворца.

Популярное: Примадонна серьезно заболела? Поклонники переживают из-за здоровья Аллы Пугачевой!

— В свете сегодняшних событий было принято решение отложить завтрашние  встречи королевы в Нью Скотленд-Ярде. Поездка будет перенесена на другую дату — сказано в сообщении.

Скотленд-Ярд находится в нескольких минутах езды от Вестминстерского дворца, где произошел теракт.

В целях безопасности королевы, полицейские закрыли ворота Букингемского дворца, где находится королева Елизавета. Ее представитель сообщил, что она не собирается никуда выходить из резиденции.

ЧТО ПРОИЗОШЛО?

В центре Лондона на Вестминстерском мосту машина наехала на группу людей. Женщина упала в Темзу, но спасателям удалось выловить ее. Она скончалась в больнице. После этого водитель грузовика поехал к Вестминстерскому дворцу, где проходило заседание британского парламента.

Он протаранил ворота и въехал на территорию. Полицейские помешали террористу пройти в парламент. Один правоохранитель погиб. Нападавшего ликвидировали. Всего погибли четверо людей, включая террориста.