LifeStyle
Like

Ошибки на пути к замужеству, которые делает почти каждая женщина

Март 24, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Ошибки на пути к замужеству, которые делает почти каждая женщина

03a47c49408e00bb30fb11361194f283

Каждая девушка мечтает о роли невесты, все мы с детства представляем себя в красивом белом платье под руку с идеальным мужчиной в самый важный в жизни день. У одних получается легко строить отношения, замужество не составляет труда, как будто эта функция встроена на генетическом уровне, а другие долго не могут найти свою вторую половину, оправдывая это тем, что «нет нормальных мужчин», «ему от меня нужен только секс», «он не хочет ничего серьезного» и т. д. Как избежать глупых ошибок?

Однако зачастую причины того, что большинство представительниц прекрасного пола обрекают себя на одиночество, кроятся в совершении типичных ошибок, которые не позволяют услышать заветные слова: «Выходи за меня!».

Почему я не замужем? 8 распространенных ошибок:

Боязнь замужества

Если вы еще не замужем, значит, на самом деле вы этого не хотите. И прежде чем начинать общение с мужчинами, необходимо разобраться с собой. Боязнь перед замужеством может возникнуть на примере прожитых отношений или формируется из родительской семьи. Ключ к счастливому замужеству – это проработка своих страхов, это можно сделать с психологом или на тренинге.

Популярное: «Все скурвились!»: Александр Буйнов довел до слез Аллу Пугачеву

Завершение прошлых связей

Есть такая хорошая фраза: «Когда закрывается одна дверь, открывается другая» — это абсолютно верно для отношений, вы должны быть свободны физически и психологически, у вас не должно быть никаких мыслей и переживаний относительно бывших. Только когда все эмоции прожиты, тогда вы открыты и готовы к чему-то новому.

Зацикленность на мужчине, боязнь его потерять

Частая ошибка, которую совершают девушки, — это смотреть на мужчину, как будто он последний человек на планете.

Женщины склонны слишком погружаться в отношения, мы живем мужчиной, ждем его звонков, готовы в любой момент с ним встречаться.

Все мужчины по природе своей — охотники, им необходимо доказывать самим себе свою состоятельность, завоевывая женское внимание.

Склонность к эмоциональной зависимости

Психологи считают, что 85% травм случилось с нами в возрасте до 5 лет, когда мы по большей части даже не помним, что именно с нами произошло. В 5-8 лет случается еще 15%, остальные 5% травмирующих ситуаций и состояний случаются после 8 лет. Детские травмы — это результат какой-то стрессовой ситуации, в которой ребенок не смог получить должной поддержки от родителей. Одним из следствий детских травм является завоевание любви, когда мы считаем, что недостаточно хороши, недостойны любви, стараемся понравиться, изменить себя.

Имидж и внешний вид

На пути к замужеству никогда не знаешь, где встретишь мужчину. Если девушка находится в состоянии «девушки на выданье», она очень легко знакомится в любом месте и ситуации. Поэтому очень важно, чтобы уход за собой стал вашим образом жизни.

Неправильное позиционирование

Очень частая ошибка — чрезмерная сексуальность: девушка позиционируют себя таким образом, что мужчина смотрит на нее только как на девушку для секса, но не для серьезных отношений.

Преждевременная близость

Важно понимать, что секс не привяжет к вам мужчину. Наоборот, чем сильнее вы вовлечете в себя мужчину до момента близости, тем больше шансов на дальнейшее благополучное развитие отношений.

Преждевременная верность

Для того чтобы не зацикливаться на одном мужчине, важно иметь «институт поклонников». Помните, что до тех пор, пока вы не обсудили отношения и не договорились о верности, вы никому не принадлежите. Вы вольны общаться с несколькими мужчинами, флиртовать, но держать дистанцию до того момента, пока вы не определитесь, с кем хотите продолжать отношения.