МИР
Like

Чехия финансировала ИГИЛ – спецслужбы

Май 18, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Чехия финансировала ИГИЛ – спецслужбы

 

 

 

 

as-isis-routs-the-iraqi-army-heres-a-look-at-what-the-jihadists-have-in-their-arsenal

 

Террористическая группировка «Исламское государство» переживает тяжелые времена из-за действий союзников на Западе, но все же находит источники финансирования

Об этом говорится в докладе о ситуации во внутренней безопасности Чешской Республики, передает «Радио Прага».


Согласно отчету, представленному для изучения правительству европейской страны, спецслужбы ЧР в 2016 году получили информацию, которая касалась финансирования террористической деятельности.


смотрите также: Крым на грани водной катастрофы!

Как рассказал спикер чешской Службы информационной безопасности (BIS) Ладислав Штиха, сотрудниками был зафиксирован перевод средств с территории страны на счета «Исламского государства». При этом BIS отказалась предоставить подробности.

Отметим, что каналы финансирования джихадистов активно пресекаются не в последнюю очередь благодаря тем же Штатам и Европе, которые активно изучают различные схемы ИГ, рассчитанные на получение прибыли. Раньше они зарабатывали миллионы на биржах, продажей нефти и других ресурсов, торговали на черном рынке древними артефактами из различных мест Ближнего Востока, а также получая выкуп за заложников. Это лишь несколько примеров.