НОВОСТИ
Like

Установлена окончательная причина крушения Ту-154

Май 24, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Установлена окончательная причина крушения Ту-154

Depositphotos_10355166_m-2015_d_850

В ближайшее время будут получены последние данные экспертиз по прошлогодней катастрофе самолета Ту-154 над Черным морем, после чего о причине трагедии объявят официально. Об этом в среду, 24 мая, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на правительственном часе в Совфеде.

Популярное: «Что они там делают?»: Максим Галкин сделал неожиданное открытие об Киркорове и Пугачевой

По словам министра, работа на месте крушения была завершена еще несколько недель назад. "У нас есть на 99% уверенность, что мы имеем окончательную версию причин катастрофы", – цитирует главу военного ведомства ТАСС.

Он отметил, что оставшийся 1% требуется для того, чтобы быть абсолютно уверенными в причине катастрофы и "честными перед всеми". "Думаю, в ближайшее время, наверное, получим последние данные и озвучим окончательную версию", – резюмировал Шойгу.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко опровергла данные о том, что крушение самолета Ту-154 Минобороны близ Сочи произошло вследствие перегруза. Эта информация "не соответствует установленным фактическим обстоятельствам и материалам уголовного дела", говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Отдельно стоит отметить, что окончательное решение по уголовному делу будет принято военно-следственными органами Следственного комитета России только после проведения комплекса летно-технических экспертиз", – подчеркнула Петренко. Гипотезы, возникающие до этого момента, являются личными суждениями их авторов, добавила она.

Напомним, что крушение Ту-154 Минобороны произошло 25 декабря 2016 года недалеко от Сочи. Самолет рухнул в Черное море. Погибли все находившиеся на борту 92 человека, в том числе журналисты федеральных каналов, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также руководитель и артисты ансамбля имени Александрова. Они направлялись в Сирию, чтобы поздравить российских военных с праздниками.