МИР
Like

Взрыв машины экс-премьера: Все подробности (фото)

Май 26, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Взрыв машины экс-премьера: Все подробности (фото)

Budilnik_chaka_Norrisa4.700x520
Бывший руководитель правительства и его водитель получили ранения

В Афинах совершено покушение на бывшего премьер-министра Греции Лукаса Пападимоса. В его автомобиле сработала бомба. По предварительной информации, Пападимос и его водитель с серьезными ранениями доставлены в больницу.

Также греческие СМИ сообщают, что полицейские перекрыли дороги, чтобы доставить раненых в больницу как можно скорее. Также появилась информация, что бывший премьер-министр был ранен в руки, ноги и живот.

Snimok214
смотрите также: Крым на грани водной катастрофы!

По информации Reuters, взрывное устройство, которой сработало внутри автомобиля, было спрятано в конверте.

В сети уже появились первые фото с места трагедии. Позже количество пострадавших выросло. Protothema сообщала, что ранения получили политик, водитель и охранник. Взрыв произошел во время движение автомобиля. Бывший премьер-министр был ранен в живот и ноги.Snimok53

СМИ пояснили, почему машина на фотографиях не выглядит поврежденной — автомобиль бронированный, поэтому его окна от взрыва не пострадали.

Официальную позицию греческого правительства озвучил представитель правительства Димитрий Тзанакопулос. Покушение на бывшего премьера Лукаса Пападимоса назвали терактом.ekanatns3

Сейчас Пападимос и двое сопровождавших его лиц находятся в стабильном состоянии в больнице.

Отметим, Пападимос занимал пост премьер-министра Греции с 11 ноября 2011 по 16 мая 2012 года.