ПОЛИТИКА
Like

Премьер Молдовы объяснил высылку дипломатов РФ из страны

Май 30, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Премьер Молдовы объяснил высылку дипломатов РФ из страны

36_main_new.1496139069

Решение молдавского МИДа о высылке пяти российских дипломатов было принято на основе информации молдавских спецслужб. Об этом заявил на брифинге премьер-министр Молдовы Павел Филип.

Популярное: «Романтическая поездка»: Пугачева бросилась к пострадавшему Резнику

"Это решение было принято после соответствующей информации спецслужб. Это стандартная процедура. Это все, что я могу сейчас сказать, других комментариев пока не будет", – отметил Филип.

По его словам, в этом году Молдова направила ноту России в связи с плохим сотрудничеством по расследованию дела об отмывании российских денег через Молдову.

"Кроме того, что нам не оказывали содействие в расследовании этого дела, Россия допускала злоупотребления по отношению к молдавским чиновникам, которые ездили в Россию или через Россию", – отметил молдавский премьер.

Он подчеркнул, что "мы уважительно относимся к России и дорожим нашими отношениями, но мы хотим, чтобы уважительно относились и к Молдове, хотя мы маленькая страна".

"Тем более, что Молдова является членом СНГ и необходимо соблюдать те правила, которые существуют в Содружестве по отношению к другим странам", – заключил Филип.