ПОЛИТИКА
Like

Задержание Навального: оппозиционер устроил диверсию в суде

Июнь 13, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Задержание Навального: оппозиционер устроил диверсию в суде

DSC_4104120731 (1)Российский оппозиционер Алексей Навальный случайным образом запустил сигнализацию

Сирена сработала, когда он решил помочь сотрудникам суда включить кондиционер. После сигнализацию выключили и заседание продолжилось.

В конечном счете судья вынес приговор, отправив Навального под арест на 30 суток. «30 суток. Мало того, что они всю страну разворовали, так я еще из-за них концерт Depeche Mode в Москве пропущу», — говорится на странице оппозиционера в Twitter.

А его спикер Кира Ярмыш уточнила, что судья признала политика виновным в нарушении порядка организации митинга.

«Судья ушла, хлопнув дверью, проигнорировав просьбу разъяснить выполнения решения», — написала Ярмыш.

Сам Навальный перед началом суда заявил, что его защита располагает аудиозаписью, которая подтверждает, что судья указывала полицейским, как правильно составить рапорт.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный был  сегодня задержан в Москве за повторное «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и «Неповиновение законному распоряжению» сотрудника правоохранительных органов.

Отметим, 12 июня антикоррупционные акции проходили в крупных городах России. В некоторых городах митинги согласованы, в некоторых, например в Санкт-Петербурге, организаторам не удалось договориться с властями.

В Петербурге на Марсовом поле, по предварительным данным, задержаны более 100 человек. А в Москве сотрудники полиции задержали более 120 человек.