МИР
Like

Сеть взорвал «Парень с гречкой» на Тверской: Что и почему он делал во время митинга!

Июнь 15, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Сеть взорвал «Парень с гречкой» на Тверской: Что и почему он делал во время митинга!

geroy-559x419Спортсмен, обедающий посреди акции протеста 12 июня в Москве, стал героем соцсетей и успел превратиться в мем. Medialeaks сумел отыскать парня в соцсетях и узнал, чем он занимается в обычной жизни, когда не ест гречку за спинами протестующих.

Фотография качка, где тот ест гречу за столом, а вокруг него стоят протестующие на Тверской, распространилась по соцсетям с невероятной скоростью. Сотни пабликов и блогеров выложили снимок, и парень быстро стал мемом, олицетворяющим спокойствие и невозмутимость.

Героем протестной акции в Москве оказался 21-летний студент Дмитрий. Он рассказал Medialeaks, почему начал обедать во время митинга:

patsan-768x870

За столом я оказался, когда нас стали сдавливать полицейские к входу в метро, и в тот момент я вспомнил, что это та самая возможность поесть, и я начал кушать. Это всё происходило в центре митинга. О том, что меня запечатлели, я узнал в метро, когда воспользовался вайфаем. В личку стали скидывать пост с паблика МДК.


 Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)

Парень начал качаться три года назад, «когда понял, что похож на поручень в автобусе». Сейчас режим питания у него не то чтобы строгий, «но желательно питаться вовремя».ba

Там просто сложно было поесть, и тут мне повезло со столиком, — добавил он. —  У меня периодически выходит так, что я ем в неудобной обстановке, и мне друзья всегда говорят: как ты можешь так, это же стыдно и т. д. Но я им отвечаю, что мне некогда и лучше поесть в дороге. Ну, или как тут вышло — в центре митинга.pa-600x400