НОВОСТИ
Like

Выдавшему справку о пьяном погибшем в ДТП ребенке грозит тюрьма

Июнь 16, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Выдавшему справку о пьяном погибшем в ДТП ребенке грозит тюрьма

665388981869db8818da25e2c9e71dd396628a7a65e_b

В отношении экспертов, поставивших заключение о "сильном опьянении" погибшего в ДТП в Подмосковье мальчика, возбуждено уголовное дело. Их обвиняют в халатности.

Популярное: «Как пацанка!»: Семейное фото Пугачевой восхитило фанатов

По данным следствия, в заключении указано, что в крови погибшего в результате ДТП шестилетнего ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Сейчас эксперты уже допрашиваются следователями.

Исходя из уже собранных данных и полученных в ходе личного приема сведений, Следственный комитет России по Московской области возбудил уголовное дело о халатности "по факту дачи экспертного заключения о сильном алкогольном опьянении шестилетнего мальчика, погибшего в результате ДТП", сообщает "Газета.Ru". В рамках расследования правоохранители намерены дать правовую оценку действиям экспертов.

Напомним, ДТП произошло во дворе жилого дома. Автомобиль сбил мальчика и протащил его не менее десяти метров. После аварии была проведена экспертиза. Она показала, что количество алкоголя в крови мальчика якобы соответствует 0,5 литра водки. В отношении сбившей ребенка женщины возбуждено уголовное дело.