МИР
Like

У Ким Чен Ына вынесли смертный приговор президенту передовой страны

Июнь 30, 2017     Автор: Ольга Хмельная
У Ким Чен Ына вынесли смертный приговор президенту передовой страны

141219-kim-jong-un-jsw-658a_d886840619fe73c544f70f7adb9c0966.nbcnews-fp-1200-800-e1490307539444
Указ о смертной казни издан совместно министерством государственной безопасности, министерством общественной безопасности и центральной прокуратурой КНДР

Северная Корея заочно огласила смертный приговор экс-президенту Южной Кореи Пак Кын Хе и начальнику южнокорейской разведки Ли Бён Хо, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Пхеньян обвиняет их в заговоре с целью убийства северокорейского вождя Ким Чен Ына и требует от Сеула их выдачи.

Как заявило государственное информационное агентство КНДР, за организацию покушения на убийство в 2015 году верховного руководителя Северной Кореи «предателю Пак Кын Хе вынесен смертный приговор».


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!
 

По данным северокорейского агентства, указ о смертной казни Пак Кын Хе и Ли Бён Хо издан совместно министерством государственной безопасности, министерством общественной безопасности и центральной прокуратурой КНДР.

Источники информации о попытке убийства Ким Чен Ына и причастности к заговору южнокорейского экс-президента в заявлении не раскрываются.

Источники информации о попытке убийства Ким Чен Ына и причастности к заговору южнокорейского экс-президента в заявлении не раскрываются.

Национальное разведывательное управление Южной Кореи назвало утверждения северокорейских властей безосновательными, а угрозы в адрес своей страны – непростительными.

Как сообщалось, по данным СМИ, экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе после декабря 2015 года подписала документ, санкционирующий «смену руководства» в КНДР. Конкретная разработка соответствующих операций поручалась национальной разведке.

Рассматривались, в частности, варианты с имитацией дорожных инцидентов или крушения поезда, на котором ехал Ким Чен Ын. Предпринимались также попытки поощрения госпереворота в Пхеньяне.

Напомним, в КНДР выступили с комментарием в ответ на обвинения в жестоком обращении с 22-летним американским студентом Отто Уомбиером. В КНДР заявили, что оказывали студенту медицинскую помощь и обращались с ним достойно, несмотря на то, что он был «врагом государства».